Posted 22 октября 2013,, 11:57

Published 22 октября 2013,, 11:57

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Nissan будет выпускать новый кроссовер Terrano в России

22 октября 2013, 11:57
Анастасия Вяткина
Под старым звучным именем кроется брат-близнец Рено Дастера.

О намерениях создать недорогой кроссовер Nissan уже заявлял в 2013 году. Фотографии кроссовера Nissan, удивительно похожего на Renault Duster, неоднократно публиковались в СМИ. Теперь уже точно известно: новый Nissan Terrano — брат-близнец Renault Duster и отличается от него только некоторыми деталями экстерьера и интерьера.

Новый Nissan Terrano был презентован на автосалоне в индийском Мумбае в августе 2013 года. В России тем временем шла подготовка к производству кроссовера на московском предприятии «Автофрамос». Более того, небольшая партия машин уже выпущена. «Всего по конвейеру прошло уже порядка сотни таких машин — а это значит, что уже совсем скоро будет объявлено о начале массового производства» — поделился инсайдом Auto@Mail.

Ожидается, что новый Nissan Terrano отличается от «Дастера» только некоторыми деталями экстерьера и интерьера, техническая же часть осталась прежней. Не исключено, что «ниссановского» собрата будет усилена подвеска.

В Индии потенциальные покупатели нового Nissan Terrano могут выбирать между бензиновыми силовыми установками с рабочим объёмом от 1.2 до двух литров и полуторалитровым дизельным двигателем. Коробки передач доступны две: «механика» и «автомат». На местном рынке новинка Nissan стоит примерно на 800–1200 долларов дороже, чем Renault Duster. Российские цены Nissan Terrano пока что неизвестны, однако комплектации, скорее всего, будут идентичны «дастеровским».

"