Posted 22 октября 2013,, 14:00

Published 22 октября 2013,, 14:00

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Ищу парковку! Обзор машиномест в центральной части города

Ищу парковку! Обзор машиномест в центральной части города

22 октября 2013, 14:00
Анастасия Вяткина
Фото: Кирилл Козлов
Properm.ru продолжает цикл материалов, посвященный проблеме парковок в центре Перми. Где оставить машину, поместится ли и сколько это стоит в центре города - во второй части цикла «Ищу парковку!».

Сегодня Properm.ru напомнит о наличии и особенностях больших парковок в центральной части города, прилегающей к улице Ленина. В качестве помощников — автомобиль Skoda Yeti и буклет «Гид по парковкам Перми».

Проблема парковки в районе драматического театра стоит менее остро, чем в оживленном деловом центре. Тем не менее, и там порой затруднительно вспомнить, где наверняка найдется место для машины. Рядом с ТЦ «Пирамида», местом «притяжения» автомобилей в этом районе, есть достаточно машиномест для посетителей и ресторанов, и магазинов. Есть и места «про запас». Правда, от них до дверей «Ростикса» или «Детского мира» идти чуть дольше.

Недавно на противоположной стороне улицы Крисанова появились еще машиноместа: организованные парковочные карманы, с разметкой, бесплатные. Проехав чуть дальше по улице Ленина можно припарковаться возле бывшего ТЦ «Покровский пассаж» (Ленина, 63) или рядом с ТРЦ «BaZaR», он же бывший WanderHall, он же бывший к/т Россия (Ленина, 88).

Возвращаемся ближе к центру. Парковочные места можно найти на территории ТЦ «Товары Прикамья» — их там несколько десятков. Припарковаться на улице Пермской (Кирова) без доли удачи — сложно. Но можно.

Буклет «Гид по парковкам Перми» рекомендует нам обратить внимание на перекресток Екатерининской и Попова, обещая парковку в 50 машиномест.

В следующих выпусках «Ищу парковку!» мы продолжим искать машиноместа по улице Ленина, а также в другой стороне центра Перми — улице Островского и прилегающих территориях. Кроме того, спросим автовладельцев на платных парковках, что заставляет их не жалеть денег.

Рассмотреть парковки и их особенности можно в Фотогалерее ниже:

Вместо P.S.: В прошлом выпуске «Ищу парковку!» мы ошибочно назвали парковку на верхних этажах ТЦ «Алмаз» платной. Бесплатная, конечно! Пользуйтесь на здоровье.

Фото: Кирилл Козлов

"