Posted 26 октября 2013,, 05:10

Published 26 октября 2013,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

В Перми 4-летняя девочка погибла в перевернувшейся «Тойоте Камри»

26 октября 2013, 05:10
Трагедия произошла на Бродовском тракте. Мать девочки, находящаяся за рулем машины, не справилась с управлением.
Сюжет
Дтп

Стали известны подробности трагедии, произошедшей вечером 23 октября на Бродовском тракте в Перми. Четырехлетняя девочка, мать которой не справилась с управлением автомобиля, погибла в перевернувшейся «Тойоте Камри».

Как сообщает ГИБДД Пермского края, авария произошла около 20 часов. Иномарка под управлением 30-летней женщины двигалась со стороны поселка Голый мыс в направлении улицы Братская. По официальной версии, водитель не выбрала правильную скорость движения и, не справившись с управлением, съехала в кювет. Автомобиль опрокинулся, в результате чего четырехлетняя пассажирка «Тойоты» погибла.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены: трагедии можно было избежать, если бы в автомобиле было установлено детское кресло. «Место нахождения ребенка в салоне автомобиля установить не удается. Детского удерживающего устройства в машине не было» — говорят в ГИБДД.

Что характерно, в это дни ГИБДД как раз проводит массовую проверку пермских водителей на наличие детских кресел. Основная задача стражей порядка — не наказать, а убедить, провести беседу, после которой большинство родителей все-таки поймут и заедут в магазин, чтобы приобрести для своего ребенка безопасное кресло, сообщают в Госавтоинспекции.

"