Posted 17 декабря 2013,, 06:27

Published 17 декабря 2013,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Депутаты — администрации: «Вы у «Колизея» ездили? Там беспредел!»

17 декабря 2013, 06:27
Александр Глушков
В Перми по-прежнему не хватает экипажей ГИБДД для массовой эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. «Всё, что могут, они делают», — утверждают чиновники.

Сегодня, 17 декабря, в рамках «депутатского часа» в Пермской городской думе замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич выступил с докладом о реализации Концепции развития городского пассажирского транспорта, принятой в 2012 году. В своем выступлении чиновник коснулся темы эвакуации с пермских улиц машин, припаркованных с нарушением правил. По словам Дашкевича, в городе ощущается нехватка экипажей ГИБДД.

«Работа по эвакуации личного автотранспорта, припаркованного с нарушением правил дорожного движения, увеличивается в объемах, однако из-за нехватки представителей ГИБДД остается недостаточной», — отрапортовал Дашкевич. В ответ на выступление чиновника депутат Дмитрий Малютин посетовал на «беспредел», творящийся на улицах Перми.

«Вы сказали, что не хватает ГИБДД. Согласен с Вами, — начал Малютин. — Тем не менее, сегодня в городе в очень узких местах творится беспредел, по-другому я это назвать не могу. Например, кусок улицы Куйбышева между «Колизеями». Вы бывали там в выходные дни, ездили? Попробуйте проехать. В обычный день еще как-то двигаешься, в выходные просто стоит всё! Потому что автомобили припаркованы, никто их не эвакуирует», — пожаловался депутат.

«К сожалению, у сотрудников ГИБДД недостаточно средств, выраженных именно в количестве экипажей. Мы провели переговоры на всех уровнях. Все, что могут, они делают. К сожалению, на данный момент, эта проблема для меня непонятна, и как ее решать, я не знаю», — ответил заместитель главы администрации Перми.

"