Posted 29 декабря 2013,, 11:49

Published 29 декабря 2013,, 11:49

Modified 2 марта 2023,, 16:59

Updated 2 марта 2023,, 16:59

Пьяного водителя остановили выстрелы по его автомобилю

29 декабря 2013, 11:49
Нарушитель не реагировал на законные требования стражей порядка остановиться, и инспекторам пришлось прибегнуть к использованию табельного оружия. Обошлось без жертв.

Вчера вечером в Перми сотрудниками ДПС при несении службы на улице Мостовой был замечен автомобиль «Лада Приора», нарушавший правила дорожного движения. На требование инспекторов остановиться, правонарушитель не отреагировал и попытался скрыться, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские отправились в погоню за «Приорой», предварительно включив световые и звуковые спецсигналы. На неоднократные требования стражей порядка остановиться водитель не реагировал и продолжал грубо нарушать правила дорожного движения, создавая реальную угрозу для других участников движения.

Чтобы остановить транспортное средство инспекторы были вынуждены применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух и прицельного по колесам правонарушитель был остановлен.

Водителем оказался молодой человек 1993 года рождения, который согласно проведенному освидетельствованию находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю выписали административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

"