Posted 16 января 2014,, 13:20

Published 16 января 2014,, 13:20

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Пермяков стало чуть больше устраивать состояние дорог Прикамья

16 января 2014, 13:20
Больше всех довольны своими дорогами жители Татарстана, а самые «несчастные» и недовольные — волгоградцы.

Aвтомобилисты Перми стали больше удовлетворены состоянием дорог, чем 3 года назад, делится исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru. Для составления рейтинга дорог 2014 года было изучено мнение 16 000 респондентов-автомобилистов из 15 крупнейших городов страны в ноябре 2013 — январе 2014 года.

По данным в Пермском крае, число хороших оценок увеличилось с 6% до 8%, удовлетворительных — с 44% до 47%. По наблюдениям пермских автомобилистов, «строится все больше широких многополосных дорог» и «есть прогресс», однако остались и проблемные места, где качество дорог оставляет желать лучшего. К исследованию Superjob.ru приложил и «живые» отзывы:

«Хорошее»
«Строится все больше широких многополосных дорог».
Менеджер, 32 года, Пермь

«Поставлю хорошо, т.к. есть видимый прогресс».
Медицинская сестра, 26 лет, Пермь

«Есть перемены к лучшему, но есть куда стремиться».
Нет данных, 29 лет, Пермь

«Удовлетворительное»
«Дороги местами хорошие, но в основной массе разбитые, не уделяется внимание дворовым переулкам и мелким улицам, а по ним зачастую объезжаешь пробки. Также проблемные места на проезжей части, где проходят трамвайные пути».
Начальник отдела информационных систем, 34 года, Пермь

«Делается, но ненадолго и мало где».
Региональный представитель, 26 лет, Пермь

«Неудовлетворительное»
«Ужасные дороги… Кочка на кочке. Подвеску жалко! »
Специалист отдела планирования закупок, 28 лет, Пермь

«Бедные пермские автомобили».
Сборщик стеклопакетов, 21 год, Пермь

«В Перми нет дорог вообще».
Нет данных, 30 лет, Пермь

Потрясающий рост количества положительных отзывов о качестве автомобильных дорог в этом году показала Казань. В рейтинге дорог 2014 года столица Татарстана уверенно обогнала Москву и Санкт-Петербург. Казанцы поставили своим дорогам наибольшее число «пятерок» и «четверок», число положительных отзывов возросло более чем в 5 раз! Финансовые вливания в преддверии крупных спортивных соревнований не прошли незамеченными.

В соседнем Екатеринбурге 53% жителей негодуют по поводу состояния дорожного полотна: «Город, который претендует на достойное место в политической жизни страны (проведение международных саммитов, выставок и прочих подобных мероприятий), должен иметь дороги совершенно другого, гораздо более высокого качества».

Самые худшие дороги по-прежнему в Волгограде, и власти, по всей видимости, не предпринимают никаких усилий по улучшению ситуации. Город продолжает скатываться на дно рейтинга, теряя удовлетворительные оценки. Сегодня 93% волгоградцев считают, что даже «двойки» чересчур много за такие дороги: «Жаль, нет варианта ответа «отвратительное». Дороги ужасные и для автомобилей, и для пешеходов».

"