Posted 4 февраля 2014,, 07:56

Published 4 февраля 2014,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

ГИБДД открыла онлайн-сервис по отслеживанию истории автомобиля

4 февраля 2014, 07:56
Анастасия Вяткина
Пока что система работает в тестовом режиме. Мы попробовали проверить машину — получилось. Правда, не с первого раза.

Перед тем, как расширять возможности онлайн-сервисов ГИБДД провела опрос автовладельцев о полезности и востребованности того или иного сервиса. Автовладельцы, принявшие участие в опросе, высказались за скорейшее внедрение на официальном сайте Госавтоинспекции федерального сервиса, позволяющего проверить «историю» (на предмет запретов и ограничений) автомобиля.

Гаишники отмечают, что выбранный гражданами по результатам опроса онлайн-сервис по проверке запретов и ограничений на регистрационные действия с транспортным средством позволит в режиме реального времени по идентификационному номеру транспортного средства (VIN), а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси, получить информацию о наложенных теми или иными органами ограничениях на регистрационные действия с автомобилем.

В настоящее время указанный федеральный сервис запущен на сайте Госавтоинспекции в тестовом режиме. Сервис, несомненно, будет востребован гражданами и торгующими организациями при заключении сделок купли-продажи транспортных средств, что поможет в значительной степени уменьшить риск возникновения у их покупателей проблем при дальнейших регистрационных действиях.

Воспользуемся новым сервисом на сайте ГИБДД России.

"