Posted 24 февраля 2014,, 06:25

Published 24 февраля 2014,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Ford показал обновленный Focus

24 февраля 2014, 06:25
Дебют новинки состоялся в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

В компании Ford сдержали обещание и официально представили обновленный «Фокус». Модель «засветили» на выставке Mobile World Congress в Барселоне. В начале марта американский автопроизводитель привезет новый Focus на автосалон в Женеве.

Ранее официальные источники сообщали, что в компании собираются продемонстрировать «новый Ford Focus». Однако в данном случае, производитель ограничился подгонкой неоднозначной внешности «Фокуса» под нынешние корпоративные стандарты.

После обновления «Фокус» получил практически полностью переделанную переднюю часть кузова. Модернизации подверглись капот, фальшрадиторная решетка, а также фары головного света и «противотуманки». Корма почти не изменилась: слегка поменялись фонари и декоративные элементы на бампере. Плюс ко всему, для модели стали доступны два новых цвета окраски кузова: темно- и светло-синий, сообщает motor.ru.

Не исключено, что в Ford воспользуются рестайлингом как поводом для того, чтобы обновить моторную гамму «Фокуса» за счет новых двигателей семейства EcoBoost. Кроме того, обновленный «Фокус» может получить и знаменитый трехцилиндровый 125-сильный двигатель объемом 1 литр , признанный некогда «Двигателем года».

"