Posted 10 апреля 2014,, 11:46

Published 10 апреля 2014,, 11:46

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Водители Land Rover смогут смотреть на дорогу сквозь капот

10 апреля 2014, 11:46
В компании считают, что новая технология облегчит водителю Discovery управление внедорожником.

Компания Land Rover продолжает по частям приподнимать завесу таинственности над концептуальным прототипом нового Discovery. На концепте будет продемонстрирована технология Transparent Bonnet, которая позволит сделать капот внедорожника условно прозрачным.

В Land Rover рассчитывают, что новая технология облегчит водителю Discovery управление внедорожником в условиях наиболее тяжелого бездорожья и при маневрировании в ограниченном пространстве. Естественно, никто не собирается всерьез делать капот и двигатель автомобиля прозрачными — в Land Rover просто нашли новый способ реализовать преимущества проекционного дисплея.

Изображение покрытия с камер, установленных на решетке радиатора, передается на дисплей. Он, в свою очередь, транслирует картинку перед лобовым стеклом автомобиля таким образом, чтобы создать у водителя ощущение прозрачности передней части внедорожника. Кроме визуальной информации о дороге картинка может демонстрировать угол и положение передних колес в пространстве, сообщает auto.vesti.

Концепт Land Rover Discovery Vision будет продемонстрирован на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля в этом году. Ожидается, что он послужит прототипом нового поколения серийного Discovery, хотя представители Land Rover предпочитают быть более осторожными в определениях. По их словам, концепт всего лишь «отражает идею будущего поколения премиальных внедорожников».

"