Posted 23 апреля 2014,, 11:00

Published 23 апреля 2014,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 16:16

Updated 2 марта 2023,, 16:16

Трек-дни в Перми: картодром открылся для всех желающих

Трек-дни в Перми: картодром открылся для всех желающих

23 апреля 2014, 11:00
Фото: Виктор Михалев
Сезон летних гонок объявлен открытым. Проверить себя и свой автомобиль на гоночной трассе, выпустить пар, накопленный в пробках, получить массу опыта и кайфа теперь может каждый пермяк.

Шла последняя минута первого заезда. Балансируя на грани потери сцепления с покрытием, мы все плотнее наступали на пятки машине, превосходящей нашу по мощности в несколько раз. И дело тут не в отточенной настройке угла развала колес, причина — более поверхностная. Картодром в Камской долине — это очень техничная трасса, на которой, естественно, проходят и картинговые соревнования. Как следствие, на треке изобилуют узкие (относительно автомобилей) повороты, быстрые переставки и извилистые шпильки. От этого азарта от управления автомобилем ловишь только больше!

Так что запасаемся резиной, бензином, колодками и готовимся к предстоящему летнему сезону. Те, кто еще не пробовал себя на трассе, знайте: навыки, которые можно получить здесь — бесценны. Если машина городская — будете лучше понимать, как она себя поведет в критической ситуации. Если в гараже стоит что-то злое, рычащее и, возможно, посвистывающее — тут, как говорится, сам бог велел. Properm.ru будет внимательно следить за всеми мероприятиями на картодроме и будет держать вас в курсе последних событий. Оставайтесь с нами, тогда точно ничего не пропустите!

Рассмотреть машины, найти себя и своих знакомых можно в Фотогалерее ниже:

"