Posted 23 апреля 2014,, 03:09

Published 23 апреля 2014,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Вторая модель Datsun повторит нашу Lada Kalina

23 апреля 2014, 03:09
Анастасия Вяткина
Многие элементы дизайны. силовая структура кузова и мотор — вот что возьмет хетч Datsun от «русской ягодки».

Первые неофициальные снимки нового хэтчбека Datsun были опубликованы на сайте официального клуба владельцев второго поколения «Калины». Название нового автомобиля будет звучать как «mi DO», хотя нового там не так уж и много — во всем узнается «Калина 2».

По первоначальным данным, от Lada Kalina русский японец получит силовую установку, силовую клетку и многие элементы дизайна. Как и в случае с седаном, интерьер новинки будет серьезно переработан, а вот снаружи изменения коснутся только отдельных элементов.

На фотографиях новинка хорошо скрыта под камуфляжными блоками, но «Калина» и фирменный дизайн Datsun в этом автомобиле угадываются сразу. Ожидается, что отличительной чертой хэтчбека станет интерьер салона. Хотя можно и поспорить: у презентованного в начале апреля седана по имени «on-DO» интерьер оказался цельностянутым с «Гранты».

На премьере «on-DO» президент Renault&Nissan Карлос Гон пообещал, что до конца 2014 года альянс представит еще одну модель Datsun. Похоже, именно этот хетч, замеченный шпионерами, и станет выполнением обещания.

"