Posted 5 мая 2014,, 10:10

Published 5 мая 2014,, 10:10

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Ну надо же! Власти Пермского края решили проверять асфальт перед укладкой

5 мая 2014, 10:10
До покрытия дороги асфальтобетонной смесью она будет проверяться на соответствие согласованному заказчиком и подрядчиком составу.

Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края включило повышенные требования к качеству исходных материалов для приготовления асфальтобетонной смеси в части ее физико-механических характеристик в договоры с подрядными организациями. Кроме того, введены ограничения на применение ряда материалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, данное нововведение призвано повысить долговечность асфальтобетонного покрытия автодорог, как отремонтированных и реконструированных, так и свежепостроенных.

В 2014 году специалисты Управления увеличат количество отбираемых проб асфальтобетонных смесей на заводах подрядных организаций и непосредственно на объектах до момента их укладки на дороги. Если асфальтобетонная смесь будет соответствовать согласованному заказчиком составу, подрядчик сможет продолжить работы. При ее несоответствии подрядчики по условиям договора будут доводить выпускаемую смесь до требований утвержденного состава.

Как отметили в Управлении автодорог края, это касается всех слоев дорожной одежды. Такие принципы применяются на всех дорожных объектах, включенных в план ремонтов, капитальных ремонтов, строительства и реконструкции на всей региональной сети автодорог Пермского края.

"