Posted 7 мая 2014,, 03:09

Published 7 мая 2014,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 18:05

Updated 2 марта 2023,, 18:05

Мотооткрытие! Полтысячи байкеров проедут по улицам Перми 10 мая

7 мая 2014, 03:09
Анастасия Вяткина
Пермяки могут не только посмотреть на мотопарад в честь официального открытия сезона, но и прийти к месту сбора колонны и увидеть самую разную, интересную и редкую мототехнику.

Сюжет официального открытия мотосезона будет традиционным, но от того не менее ожидаемым. В субботу, 10 мая, с 13:00 в Балатовском парке (со стороны улицы Подлесной) начнется сбор участников колонны. Ожидается, что в открытии мотосезона и праздничном проезде колонны примет участие более полутысячи байкеров.

В 15:00 мотоколонна двинется по улицам Перми. Смотреть мотопарад лучше всего на улице Ленина и Комсомольском проспекте. При проезде перекрестков перпендикулярные улицы будут блокироваться автомобилями ГИБДД и комиссарами мотоколонны — автомобилистов попросят предоставить преимущество в проезде колонны.

Байкерская музыка, конкурсы для детей, полевая кухня — вот чем обещают развлекать гостей организаторы открытия мотосезона во время сбора колонны. Стоит ли простому пермяку прийти и посмотреть? «Конечно, — подтвердили Properm.ru пермские байкеры. — Там можно будет увидеть самые разные мотоциклы от очень старых «Уралов» до весьма дорогостоящих и редких экземпляров. Будут раритеты и много самодельных мотоциклов, будут «американцы» и выходцы из тюнинг-ателье».

До 17 мая в Перми продлена акция «Внимание! Мотоциклист!», призванная привлечь внимание водителей автомобилей к сезонному появлению на дорогах мотоциклистов. Участники мотодвижения с помощью стикеров с девизами акции напоминают автомобилистам, что на дороге все равны, а также передвигаются по городу в сигнальных жилетах поверх мотоэкипировки. Акция завершится еще одним мотопробегом по Перми, а также традиционным Днем мотоциклиста в ГИБДД.

"