Posted 23 июня 2014,, 04:35

Published 23 июня 2014,, 04:35

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Побаловались и хватит! На Пермскую вернется автомобильное движение

Побаловались и хватит! На Пермскую вернется автомобильное движение

23 июня 2014, 04:35
Фото: Properm.ru
Администрация Перми и гордума рассматривают вариант об организации одностороннего движения с сохранением пешеходной части.

Из администрации Перми в гордуму направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос об открытии на улице Пермской в квартале от Комсомольского проспекта до ул. Газеты «Звезда» одностороннего движения с сохранением пешеходной части, сообщает «Business Class».

«Если не получается с пешеходной улицей, тогда давайте её ликвидируем и сделаем проезжей», — еще в марте 2014 года депутат Пермской городской Думы Александр Колбин попросил администрацию Перми решить вопрос с участком улицы Пермская, который сегодня официально считается пешеходным, но по факту превратился в обычную парковку.

У идеи вернуть автмобильное движение на «пермский Арбат» достаточно много сторонников, депутаты думы согласны, что на сегодняшний день вопрос использования территории улицы нуждается в переосмыслении. По мнению депутата гордумы Алексея Дёмкина, эта часть улицы — какая-то сиротливая. «Да, были потрачены деньги, чтобы сделать там частичное замощение. Но этого недостаточно, чтобы туда пошли пешеходы. Необходимо наличие либо магазинов, либо культурных памятников и центров, либо ресторанов, то есть неких элементов, которые заставили бы человека двигаться пешком. На улице Пермской из всего перечисленного мало что реализовано», — сетует Дёмкин.

Алексей Дёмкин, депутат Пермской городской думы:Это мертворожденное дитя, которое необходимо убрать. Безусловно, пешеходные зоны нужны. Однако, наверное, более продуманные и менее ввязанные в дорожную инфраструктуру, чтобы при ее организации не пострадала транспортная составляющая, возникли бы пешеходные потоки, появились места притяжения.

"