Posted 25 июня 2014,, 06:25

Published 25 июня 2014,, 06:25

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Так не бывает! Lada Priora получит пакет улучшений и не подорожает

25 июня 2014, 06:25
«У автомобилей LADA Priora есть свой потребитель, который уважает этот автомобиль и не собирается от него отказываться», — считает директор проекта Lada Priora. Выпуск семейства «Приор» будет продлен до 2018 года.

В ближайшие 12 месяцев Lada Priora получит стилевые изменения, улучшенные настройки подвески и ряд новых опций. Согласно недавно внедрённой практике, АвтоВАЗ модернизирует автомобиль с учетом пожеланий своих дилеров и клиентов.

«У автомобилей LADA Priora есть свой потребитель, который уважает этот автомобиль и не собирается от него отказываться. Для них мы и готовим программу обновления автомобиля, которая получила условное название Long Life. Сейчас мы формируем полный список изменений, и уточняем объемы производства на ближайшие 4 года», — рассказал директор проекта Lada Priora Николай Фофанов.

Для начала у «Приоры» будет переработана передняя часть автомобиля: бампер и светотехника. В салоне появятся новые обивочные материалы, а руль получит кожаную отделку и даже электрообогрев. Машина получит дополнительную шумоизоляцию и модернизированные механизмы дверей.

Кое-что добавят и инженеры. Они обещают, что управляемость «Приоры» выйдет на более высокий уровень, благодаря настройкам подвески как у лифтбека Granta в варианте «люкс». Будут установлены газонаполненные стойки, отрицательный угол развала задних колес, новые стабилизаторы и другое оборудование. Тормозная система получит вакуумный усилитель увеличенной размерности и новые колодки, доработанные с целью исключения скрипа.

В ходе доработки Lada Priora планируется сохранить цену автомобилей на нынешнем уровне, и даже по возможности снизить ее при сохранении набора опций, сообщает пресс-служба российского автогиганта.

"