Posted 30 июля 2014,, 03:09

Published 30 июля 2014,, 03:09

Modified 2 марта 2023,, 17:46

Updated 2 марта 2023,, 17:46

Уральская Лига Дрифта едет в Пермь: чего ожидать на пермском этапе?

Уральская Лига Дрифта едет в Пермь: чего ожидать на пермском этапе?

30 июля 2014, 03:09
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Кто из пермяков выступит на ULD, какую шоу-программу подготовили организаторы и когда приходить, чтобы не пропустить самое интересное, а также подробности о парковке — в обзоре Properm.ru.

Этапы Уральской Лиги Дрифта (ULD) можно считать одними из крутых автоспортивных соревнований в «дымной» дисциплине, в каком бы городе они не проводились. Тем более, стоит ожидать яркого события от пермского, третьего по счету, этапа соревнований. Этап ULD пройдет 9–10 августа на автодроме в Камской долине.

На соревнованиях выступят более 50 лучших пилотов со всего Урала, пообещали организаторы. Родной город Пермь представят несколько «бойцов угла и дыма». Особо опытные среди них нижеперечисленные товарищи, которых большинство пермяков узнают больше по боевым автомобилям, чем в лицо.

Артем Шестаков. В дрифте он 5 лет, и за его плечами уже есть выступления на этапах ULD. По словам самого пилота, катается ради фана и удовольствия от управляемого заноса. «Ситуация стремится к вылету с трассы, а ты чувствуешь и контролируешь машину — это очень интересно», — делился Артем с Properm.ru в прошлом году на дрифт-тренировках.

Олег Зыков. В автоспорте с 16 лет, имеет КМС по дисциплине джип-триал в категории D4, но в дрифт пришел сравнительно недавно, 4 года назад. К слову, вне трека Олег передвигается на удобном для города Daewoo Matiz, а для дрифта использует основательно переработанный ВАЗ-2105.

Денис Тютиков. В дрифте 3 года, участвовал в двух сезонах ледовых гонок. Причем, не смотря на формат гонки, по льду по большей части «валил боком и получал от этого кайф». В этом году на подиум забирался уже дважды. В прошлом году Денис тоже участвовал в пермском этапе ULD. В свободное от гонок время ездит на Mitsubishi Carisma.

Посмотрим, что еще ждет зрителей на пермском этапе ULD. Ведь организаторами обещаны не только горячие парные заезды в клубах дыма, но и масса шоу-элементов.

Тренировочные заезды начнутся 9 августа в 10:00, в 17:00 стартуют квалификационные одиночные заезды — вот тут уже можно поболеть за фаворитов. Официальное открытие соревнований назначено на 15:00 10 августа — вот это точно нельзя пропустить, ведь традиционно открытие соревнований превращается в шоу с дрифт-визитками от лучших спортсменов Урала. В 15:20 стартуют парные заезды, самые красивые и зрелищные. С 17:30 для тех, кто хочет испытать ощущения от дрифта внутри боевого автомобиля, начнет работу дрифт-такси. Церемония награждения назначена на 19:00.

Отдельное внимание принимающая сторона — пермский автодром «Камская долина» — уделила парковке, чтобы зрителям не приходилось оставлять свои автомобили прямо на улице Спешилова. Парковка для зрителей будет организована вокруг территории автодрома. «Будут организованы ряды для машин, как в супермаркетах, будут работать ребята-парковщики. Мы надеемся, что всех приехавших мы припаркуем, все поместятся», — поделились с Properm.ru представители автодрома.

Фото: Виктор Михалев, Дмитрий Богатырев, архивы ULD и Resox Tuning Fest

"