Posted 21 января 2015,, 03:18

Published 21 января 2015,, 03:18

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Сын босса Tesla назвал Model S «самой дурацкой машиной в мире»

21 января 2015, 03:18
Потому что у Model S нет подсветки для чтения на задних креслах. Прием «устами младенца» сработал — подсветку решили вернуть.

Один из пятерых детей руководителя компании Tesla Элона Маска назвал седан Model S «самой дурацкой машиной в мире». Отпрыск бизнесмена подверг модель критике из-за отсутствия у нее подсветки для чтения на задних креслах. Об этом сам Маск рассказал на всемирном автомобильном конгрессе в Детройте, сообщает The Verge.

Изначально освещение сзади у Model S было, но потом в компании от него отказались. В Tesla решили, что это позволит увеличить свободное пространство над головой задних пассажиров, которые, скорее всего, для чтения будут использовать гаджеты с подсветкой экрана. Тем не менее, после критики от ребенка Маск решил вернуть подсветку. Клиентам, которым достались машины без освещения сзади, подобное оборудование предлагается установить бесплатно.

Ранее компания Tesla провела модернизацию седана Model S. У нее появились раздельные задние кресла с подогревом, интенсивность которого можно регулировать при помощи смартфона, пишет Motor.ru.

"