Posted 26 февраля 2015,, 12:00

Published 26 февраля 2015,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 16:33

Updated 2 марта 2023,, 16:33

Volkswagen Jetta FL: знакомимся с пакетом обновлений

Volkswagen Jetta FL: знакомимся с пакетом обновлений

26 февраля 2015, 12:00
Анастасия Вяткина
Фото: Properm.ru
Апгрейд автомобиля прошел в духе времени и не принес за собой ценовых потрясений.

Каждый новый автомобиль в экономических реалиях 2015 года приходится рассматривать с точки зрения его подорожания. Даже локализованные в России иномарки серьезно прибавили в ценнике — посмотрите хоть на «Шеви Круз» с его +70% к прошлогоднему ценнику. Локализованная в Нижнем Новгороде Volkswagen Jetta в цене прибавила на фоне прочих всего 19%, а в придачу в начале года получила пакет обновлений. О них и поговорим.

Во внешнем облике Jetta появились новые штрихи, как это принято у Volkswagen, схематичные и строгие. Взрослые. Еще ближе к серьезному Passat.

В интерьере версия 2015 существенно превосходит версию 2011 — преображения Jetta здесь более заметны, чем в экстерьере. Новый руль, новая приборная панель, опционально добавлены новая отделка салона и новые сиденья. Скупиться на последнее точно не надо: кресла достойные, с отменной боковой поддержкой и подпором поясницы.

Можно ли пожурить образцовую эргономику? Да, мы повод нашли: кнопка «аварийки» между центральными воздуховодами тоже крохотная.

В остальном в салоне реформ не случилось. Масса автомобилистов неоднократно попрекала Jetta за серость и однообразие, однако удобства пользования этим автомобилем не отнять. Автомобиль близок к эталону, и менять в ней ничего, по большому счету, не надо. Задний диван — по-прежнему одна из сильнейших сторон Volkswagen Jetta.

На комфорте пассажиров Jetta сказывается не только вольготная посадка, гораздо больше ощущений дает обновленная шумоизоляция. Внутри и даже снаружи — тишина! Звуков мотора почти не слышно, лишь шуршат об асфальт зимние шипы покрышек.

О своей фирменной плотности напомнила подвеска Jetta. Походка автомобиля в зимней резине упругая, стойкая и беспробойная. Дискомфортом могут откликнуться лишь серьезные проблемы дорожного полотна или повторяющие мелкие дефекты дороги вроде «гребенки». Про такие автомобили, как Jetta, есть точная формулировка: умеренная жесткость без псевдокомфортной рыхлости.

Разгон на Jetta с турбомотором+DSG7 и с места, и с ходу дается просто. Автопроизводитель продолжает апгрейдить электронные прошивки коробки передач, что сказывается и на надежности агрегата, и на динамике перемещения.

В итоге все обновления — дизайн, интерьер, новый опционал, улучшенная шумоизоляция — не меняют характер Jetta, но дополняют его и заставляют обратить на себя внимание. Ведь стало действительно «лучше», «ярче» и «тише». При этом с весьма гуманным ростом ценника на фоне остальных конкурентов.

Volkswagen Jetta FL: комплектации и цены

Дилеры предлагают Volkswagen Jetta в четырех основных комплектациях: Conceptline, Trendline, Comfortline, Highline — от 743 000 (1,6 л, 85 сил, МКПП), 833 000, 934 000 и 1 024 000 рублей соответственно. Остальные прибавки в цене зависят от желаний и возможностей покупателя, азартно выбирающего дополнительные опции в конфигураторе. Есть ценовые преимущества по программе утилизации или trade-in: от 90 000 до 160 000 рублей. С ними ценники заиграли новыми красками: от 653 000, 708 000, 796 000 и 864 000 рублей за вышеуказанные версии.

К слову, такое «антикризисное» предложение не навсегда, оно будет действовать до 31 марта. Так что если есть старая «десятка» — самое время ее сдать и взять «Джетту». А если есть пожилая «Джетта» (или другая модель Volkswagen в преклонном возрасте) — то тем более есть повод поменяться, потому что trade-in в рамках одной марки увеличивает размер скидки.

Volkswagen Jetta FL: выводы

Нравится:

— обновление дизайна и — особенно — интерьера

— динамика и управляемость

— гуманное подорожание на фоне конкурентов

Не нравится:

— излишне компактный размер нескольких кнопок в салоне

— вариант отделки вставок в салоне «под дерево»

Рассмотреть Volkswagen Jetta FL в деталях (интерьер, багажник) можно в Фотогалерее ниже:

"