Posted 20 марта 2015,, 09:14

Published 20 марта 2015,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Коллеги Кларксона отказались снимать Top Gear без него

20 марта 2015, 09:14
Канал ВВС предложил заменить циничного Джереми британским актёром и писателем Стивеном Фраем, но это явно не поможет.

Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, ведущие популярной во всем мире британской телепередачи про автомобили Top Gear, отказались продолжать участвовать в ее съемках без своего коллеги Джереми Кларксона, ранее отстраненного от эфира из-за скандальной ссоры с продюсером.

Руководство канала ВВС приняло решение не только отстранить Кларксона от съемок, но и запретить показ уже готовых выпусков передачи. Снятие с эфира BBC телепрограммы об автомобилях TopGear из-за скандала с участием ведущего Джереми Кларксона обрушило рейтинги британской вещательной корпорации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ. Вечером в воскресенье канал недосчитался ни много ни мало 4 млн телезрителей.

В BBC на замену Джереми Кларксону рассматривают кандидатуру британского актёра и писателя Стивена Фрая, пишет The Daily Mail. Газета отмечает, у Фрая нет образа автомобильного энтузиаста, но он очень любит машины и дважды был гостем в Top Gear. Также в его пользу говорит международная известность, которая сможет поддержать качество бренда. Однако, как видим, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд не спешат составить Фраю компанию.

Британские СМИ сообщают, что в самое ближайшее время коммерческое подразделение корпорации BBC Worldwide предложит своим партнерам по всему миру альтернативные программы, призванные заменить в эфире шоу с участием Кларксона. Тем не менее, ввиду большой популярности TopGear корпорация может быть вынуждена произвести выплаты или пересмотреть условия контрактов во многих из 170 государств, где транслируется передача.

"