Posted 20 марта 2015,, 17:22

Published 20 марта 2015,, 17:22

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

В голове затмение. Пьяная дама на RAV4 подбила 6 машин на Центральном рынке

В голове затмение. Пьяная дама на RAV4 подбила 6 машин на Центральном рынке

20 марта 2015, 17:22
Фото: Properm.ru
Двое участников аварии были отправлены в больницу. По словам виновницы аварии, пьет она уже не первый день.
Сюжет
Дтп

Я ехал по шоссе Космонавтов, потом свернул на кольцо. Увидел в зеркало, что сбоку в меня летит машина, — рассказывает после аварии водитель «Скайлана». В бок его автомобиля впечатался «Опель Зафира». Бока «Опеля» основательно помяты, а в корму воткнулся нос «РАФ4». Заднее стекло выбито.

Белый кроссовер тоже поврежден. И не слабо! В салоне выстрелили две передние подушки безопасности. Автомобиль не заводится.

Чуть позади припаркованы «Фольксваген Каравелла» (фургону, пожалуй, досталось меньше всех), «Ниссан Альмера» и классические «Жигули». Владельцы ходят рядом, осматривают повреждения, общаются с полицией. Обиднее всего получить такие повреждения находясь даже не в движении по улице.

Авария произошла 20 марта примерно в половину седьмого вечера на площади у Центрального рынка, под стенами общежития медакадемии. Три автомобиля были припаркованы, «Ниссан Скайлан» двигался по кольцу, а «Опель» в это время не то ждал парковочное место, не то просто замешкался. Он находился еще за красной «классикой», как внезапный удар сзади подтолкнул его вперед на десяток-другой метров, заставив ободрать и помять бок о припаркованные машины.

Воссоздать ДТП глазами водителя немецкого минивена на месте не получилось — его увезли в больницу с травмой головы. Медицинская помощь понадобилась и одной из пассажирок побитых машин. По предварительным данным, в аварии женщина сломала руку.

- Она как врезалась, пыталась дать задний ход, видимо, хотела уехать с места аварии. Но машина уже не заводилась, — рассказывают участники аварии, владельцы шести поврежденных автомобилей. — Мы все сразу выбежали из машин, окружили «Тойоту». Люди с тротуара, очевидцы, тоже окружили все место происшествия. Не просто чтобы посмотреть — они понимали, что виновница аварии может просто выбежать из машины и скрыться. А она закрылась в машине изнутри. Но продержалась не долго — вышла через пару минут.

«Понаезжала» на водителей поначалу, вроде чего тут своих машин понаставили. Когда увидела, как поколочены все машины, начала разбрасываться «широкими жестами» — всем заплатит, все документы оформит, все такое… — говорит владелец одной из пострадавших машин. — Пьяная будь здоров, запах алкоголя чувствуется сразу.

Дама — в возрасте. «С 52-го года», — уточнил потом сотрудник ДПС. От камер закрывается, одета вовсе не шикарно, волосы подобраны наспех и уже растрепаны. Проходить медосвидетельствование, «подышать в трубочку» она отказалась наотрез. Немудрено — от нее разило алкоголем, да и все ее движения указывали на нетрезвое состояние.

«По ее словам, второй день уже пьет. А машину перед собой не видела и вообще не понимает, откуда она там взялась. Говорит, никогда пьяная за руль не садилась, и вообще ни одного ДТП в ее водительском стаже нет», — добавил полицейский. Вот такое затмение вышло.

После оформления всех документов нетрезвую даму увезли в отдел полиции. За управление автомобилем под действием алкоголя она лишится водительских прав. После установления всех обстоятельств аварии, степени тяжести травм у двух пострадавших и размера причиненного ущерба будет принято решение о дальнейшем наказании.

"