Posted 27 сентября 2011,, 03:00

Published 27 сентября 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Массовый тест-драйв Toyota X-Country прошел в Перми

27 сентября 2011, 03:00
Анастасия Вяткина
Пермяки испытали всю модельную линейку японского концерна на бездорожье и городской трассе в рамках федерального тура Toyota.

Около тысячи пермяков смогли принять участие в Toyota X-Country - большом федеральном мероприятии. Среди городов-участников счастливчиков было немного - Краснодар, Нижний Новгород, Красноярск, Санкт-Петербург и Москва. Большой пермский тест-драйв Toyota прошел на территории аэропорта Бахаревка.

Для поклонников марки был привезен весь тестовый парк Toyota, и даже не по одному автомобилю каждой модели. За день можно было познакомиться со всем модельным рядом японского концерна: от сурового пикапа Hilux до экологичного гибрида Prius.

Тест-драйв автомобилей проходил на четырех типах специально разработанных трасс, позволяющих полностью раскрыть все преимущества технической оснащенности автомобилей и лично удостовериться в их превосходной проходимости, комфортности, эргономичности и экономичном потреблении топлива.

Трасса для внедорожников на Toyota X-Country уходила в поля: естественный рельеф, двухметровые перепады высот, естественные траверзы. А для тех, кому впечатлений не хватило, была предназначена специально оборудованная площадка с искусственными препятствиями.

"Мало!" - отзывались тест-пилоты из числа гостей мероприятия. Конечно мало, ведь трасса совсем не сложная, а эти машины способны на большее.

Любителям городских приключений была приготовлена асфальтированная трасса: на взлетной полосе Бахаревки гостей ждали выставленные конусы. Ворота, переставка, еще переставка, еще одна переставка (!), змейка, разгон до упора, торможение "в пол" и кусочек плохого асфальта - обычный маршрут многих горожан.

Излюбленным тестовым автомобилем стал Toyota Prius: параллельная парковка в автоматическом режиме пришлась по душе многим. Хоть и страшно поначалу - неизбалованы россияне самостоятельностью высокотехнологичного автопрома.

"