Posted 16 мая 2016,, 12:00

Published 16 мая 2016,, 12:00

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Должник, пытаясь скрыться от приставов на арестованной машине, врезался в авто кредитора

Должник, пытаясь скрыться от приставов на арестованной машине, врезался в авто кредитора

16 мая 2016, 12:00
Фото: Properm.ru
«Теперь должник не только лишится собственного автомобиля, но и заплатит за ремонт чужого», — говорится на сайте управления федеральной службы судебных приставов.

В отделе судебных приставов по Дзержинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится производство о взыскании с физического лица задолженности по кредитным платежам и обращении взыскания на автомобиль марки Opel Insignia NB.

Согласно материалам дела мужчина задолжал кредитной организации около 722 тыс. рублей. Автомобиль Opel Insiqnia NB был залоговым имуществом, начальная продажная стоимость которого была установлена в 686 тыс. рублей.

Чтобы исполнить требования исполнительного документа и наложить арест на авто, судебный пристав вместе с представителем взыскателя выехал по месту проживания должника. Обнаружив машину на парковке возле дома, взыскатель вызвал эвакуатор для транспортировки авто, а судебные приставы приступили к исполнительным действиям.

Во время составления акта описи к автомобилю подошел сам должник с двумя детьми. Судебный пристав начал разъяснять процедуру ареста, но мужчина отреагировал негативно, сел с детьми в автомобиль и резко нажал на педаль газа.

Должник так торопился покинуть место совершения исполнительных действий, что не заметил припаркованный рядом автомобиль взыскателя и врезался в машину представителя кредитной организации. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Приставы сообщили о данном факте в ГИБДД. «Теперь должник не только лишится собственного автомобиля, но и заплатит за ремонт чужого», — говорится на сайте ведомства.

"