Posted 28 сентября 2016,, 11:00

Published 28 сентября 2016,, 11:00

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Чиновники из Перми наняли коллектора для взыскания долгов

Чиновники из Перми наняли коллектора для взыскания долгов

28 сентября 2016, 11:00
Фото: Properm.ru
По условиям сделки, исполнитель получит 10% от общей суммы долгов. Среди разрешенных методов: встречи и телефонные переговоры, подготовка заявлений в Службу судебных приставов.

Пермское муниципальное унитарное предприятие «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» объявило о заключении договора по взысканию задолженности. Согласно документам, размещенным на сайте Госзакупок РФ, исполнителю необходимо взыскать долги с восьми пермских компаний. МУП предъявляет им долги за теплоснабжение, аренду, неосновательное обогащение и проценты по договору подряда.

По условиям контракта, коллектор должен взыскивать деньги в досудебном и судебном порядке. Среди разрешенных методов: встречи и телефонные переговоры, подготовка заявлений в Службу судебных приставов, сопровождение исполнительного производства, осуществление иных действий.

Из текста договора: — При выполнении мероприятий Агент руководствуется действующим законодательством РФ и несет полную ответственность за его соблюдением. Размер вознаграждения выполнение поручения по взысканию задолженности составляет 10% (десять) процентов от всех сумм, поступивших на расчетный счет Принципала от должника или третьих лиц за должника

Всего на компаниях числится долг в размере 3 млн 776 тыс. рублей. Таким образом коллекторы получат не менее 376 тыс. рублей. Договор действует по 31 декабря 2016 года.

"