Posted 2 ноября 2016,, 12:10

Published 2 ноября 2016,, 12:10

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В ПФР рассказали, когда начнутся выплаты бывшим клиентам НПФ «Стратегия»

В ПФР рассказали, когда начнутся выплаты бывшим клиентам НПФ «Стратегия»

2 ноября 2016, 12:10
Фото: Properm.ru
В настоящее время поступило более семи тысяч заявлений на получение денежных средств.
Сюжет
Пенсии

Пенсионный фонд России (ПФР) в ближайшие дни начнет выплаты пенсионерам — бывшим клиентам НПФ «Стратегия». Об этом сегодня, 2 ноября, рассказал Станислав Аврончук, управляющий отделением ПФР в Пермском крае.

Деньги пенсионеры получат уже в середине ноября. Как пояснил Аврончук, первый раз средства будут перечислены за восемь месяцев, начиная с апреля 2016 года, потом перечисления будут проходить в штатном режиме раз в месяц. Однако это касается только тех, кто ранее получал накопительную пенсию или срочную пенсионную выплату.

Вкладчики, которые ни разу не обращались в НПФ «Стратегия» за получением своих накоплений, могут получить свои деньги в ноябре в качестве разовой выплаты. К таким накоплениям относятся страховые взносы на накопительную пенсию по обязательному пенсионному страхованию и платежи в рамках программы «Тысяча на тысячу». В ПФР уже одобрили 490 таких выплат.

Получить накопленные средства могут и родственники (правопреемники) умерших клиентов «Стратегии». В октябре было одобрено 142 заявления на получение накоплений по наследству на общую сумму более 8 млн рублей.

Все выплаты носят исключительно заявительный характер. Написать заявление об установлении выплаты можно в отделах ПФР по месту жительства, многофункциональных центрах и в «Личном кабинете» на сайте пенсионного фонда.

В настоящее время поступило более семи тысяч заявлений. Расходы на выплаты в ноябре составят примерно 94 млн рублей. Эта цифра постоянно обновляется, поскольку каждый день поступают новые заявление. При необходимости из Пенсионного фонда России будет предоставлено дополнительное финансирование.

Получить пенсию бывшие клиенты «Стратегии» могут двумя способами: на банковский счет и доставкой на дом. О фактическом перечислении средств в фонде обещали сообщить дополнительно.

"