Posted 7 декабря 2017,, 06:10

Published 7 декабря 2017,, 06:10

Modified 1 марта 2023,, 17:23

Updated 1 марта 2023,, 17:23

Что вы знаете о финансовых пирамидах? Тест Properm.ru

7 декабря 2017, 06:10
Изобретательность мошенников не знает предела, поэтому гражданам, которые хотят приумножить свои средства, необходимо всегда быть начеку. Если есть хоть малейшее сомнение в добросовестности компании или характере ее деятельности, от контактов с ней лучше отказаться. Чтобы узнать, насколько легко вы попадетесь на уловку преступников, пройдите наш тест.

Иллюзорная возможность моментального обогащения не перестает смущать умы россиян еще со времен бурных 90-х. Имея перед глазами десятки счастливчиков, поднявших капитал на мутной волне зарождающегося рынка, даже спустя четверть века многие россияне продолжают верить в чудо грошовых лотерей и финансовых пирамид.

Обычно такие пирамиды регистрируются как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. Но собранные средства не направляются на покупку ликвидных активов, а сразу используются для выплат предыдущим участникам, рекламы и дохода организаторов. Как показывает практика, закономерным итогом каждой крупной махинации становится банкротство и крах пирамиды. Удаётся вернуть средства только 10-15% от собранной на тот момент суммы.

Поэтому сегодня, в рамках государственной программы повышения финансовой грамотности населения Пермского края, мы предлагаем вам проверить свои знания о финансовых пирамидах. Будьте внимательны, отвечая на вопросы!

"