Posted 6 июня 2019,, 10:34

Published 6 июня 2019,, 10:34

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Банк «Открытие» и Министерство транспорта РФ договорились о сотрудничестве

Банк «Открытие» и Министерство транспорта РФ договорились о сотрудничестве

6 июня 2019, 10:34
Фото: Properm.ru
Банк примет участие в реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и министр транспорта Евгений Дитрих подписали соглашение о сотрудничестве федерального министерства и кредитной организации. Церемония подписания состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума.

Соглашение направлено на участие Банка «Открытие» в мероприятиях по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также проектов по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры, за которые отвечает Минтранс России. Помимо реализации транспортных проектов стороны рассмотрят вопрос развития партнерских отношений в части использования продуктов и услуг финансовой группы «Открытие».

«Создание безопасных и качественных дорог — важнейшая государственная задача. Мы надеемся на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество с банком «Открытие» по этому проекту на благо России», — прокомментировал Евгений Дитрих

«Банк «Открытие» как государственный системообразующий банк, в полной мере сознает свою ответственность за развитие инфраструктуры российской экономики и считает партнерство с Министерством транспорта в рамках этого национального проекта важной социальной и бизнес-задачей», — отметил президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

"