Posted 14 июля 2020,, 05:10

Published 14 июля 2020,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

Жители Пермского края активно используют сервис электронной регистрации при покупке недвижимости

14 июля 2020, 05:10
При использовании клиентами сервиса «Электронная регистрация» Сбербанк снижает ставку по ипотечным кредитам на 0,3 процентных пункта.

По итогам второго квартала 2020 года в Пермском крае более 80 процентов сделок на покупку недвижимости в ипотеку в Сбербанке совершено с применением сервиса «Электронная регистрация». Данный сервис позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете «ДомКлик». Сделки по покупке квартиры в новостройке в электронном виде также можно совершать без посещения офиса Сбербанка.

Кроме того, при использовании клиентами сервиса «Электронная регистрация» Сбербанк снижает ставку по ипотечным кредитам на 0,3 процентных пункта. Также напоминаем, что с 7 июля Сбербанк снизил на 0,5 процента ставки по большинству ипотечных программ. Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на сайте «ДомКлик».

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Популярность сервиса «Электронная регистрация» среди жителей Пермского края растет, ведь клиенты могут оперативно совершать сделки без посещения мест массового скопления людей, тем самым сократить социальные контакты и избежать рисков для здоровья. Также мы отмечаем стабильный интерес жителей Пермского края к ипотечным кредитам, поэтому Сбербанк продлил акцию по предоставлению дисконта в 0,3 процентных пункта на ставку по ипотеке при электронной регистрации для клиентов до февраля 2021 года.

"