Posted 15 октября 2020,, 07:58

Published 15 октября 2020,, 07:58

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Четыре строящихся ЖК в Перми получили аккредитацию банка «Открытие»

15 октября 2020, 07:58
Среди аккредитованных объектов – комплексы, которые возводят крупнейшие компании строительного рынка региона: группа компаний «Развитие, Пермь» (жилой комплекс «Камские огни 2»); «Пермглавснаб» (жилой комплекс «Муромский»); «ОСТ-Дизайн» (жилой комплекс «Дом Август») и «ИнГрупп» (жилой комплекс «Монастырская, 181»).

«Мы наблюдаем повышенный интерес наших клиентов к покупке жилья в новостройках, поэтому банк регулярно проводит аккредитацию новых объектов недвижимости в рамках своих ипотечных программ. Для потенциального заемщика это экономия времени. Клиенту не нужно тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надежность которого уже проверена банком», — отмечает управляющий банком «Открытие» в Пермском крае Валентина Жильцова.

Сегодня банк «Открытие» готов предоставить ипотечные кредиты на покупку строящегося жилья непосредственного у застройщика по «Госпрограмме 2020» по льготной ставке — 6,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос от 15% от стоимости приобретаемой квартиры (в качестве первоначального взноса можно использовать средства МСК и различных субсидий), максимальная сумма кредита — до 6 млн рублей для регионов, максимальный срок кредитования — до 30 лет, возраст заемщиков от 18 до 70 лет. Также банк «Открытие» с 18 августа снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные скидки. В рамках программы «Новостройка» приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10 до 80%). Кроме того, банк «Открытие» продолжает прием заявок по программе «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство. Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Всего за 9 месяцев текущего года банком «Открытие» в Пермском крае было выдано ипотечных кредитов на общую сумму 1,9 млрд рублей (более 900 ипотечных кредитов). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выдачи увеличился на 65% или почти 800 млн рублей. Такой рост в том числе стал результатом грамотно выстроенной работы с партнерами банка из числа строительных и риэлторских компаний.

"