Posted 23 декабря 2020,, 05:23

Published 23 декабря 2020,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Платим только картой или как пермякам живется в безналичном мире

23 декабря 2020, 05:23
Сегодня банковские карты широко известны. Благодаря развитию цифровых технологий и увеличению количества мобильных устройств растет популярность безналичных платежей. Жители Прикамья, которые уже давно живут без налички и совсем не жалеют об этом, рассказали нам свои истории.

Александра, многодетная мама

Не секрет, что, когда в семье есть маленькие дети, вся жизнь крутится вокруг них. А представьте, что их четверо?! Только кажется, что у домохозяйки полно свободного времени. Но ведь никто не отменял обычные домашние дела: стирку, уборку, проверку уроков, бесконечную готовку. А ведь хочется и себе любимой время уделить.

Банковская карта стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой. Чтобы в суете дней ничего не забыть, я подключила автоплатежи – каждый месяц Сбербанк сам пополняет мой счет за интернет и мобильную связь, когда баланс становится ниже определенной мной суммы, а счета за коммуналку оплачиваются автоматически: в установленную дату банк проверяет мою задолженность, отправляет смс с суммой платежа и на следующий день списывает деньги с карты. Теперь этим голову забивать не приходится.

Илья, студент

Лично мне наличные не нужны! Помимо стипендии, которая приходит на карту Сбера, у меня есть еще доходы. Подрабатываю на доставке в Delivery Club и беру заказы на дизайн. Все деньги держу на разных картах. Например, для покупок в интернете всегда использую цифровую карту. Это безопасно и быстро.

Для путешествий использую СберКарту Тревел, на которой коплю СберМили и использую при оплате отелей и билетов на сайте или в приложении СберСпасибо. Для непредвиденных расходов у меня есть кредитка, которая меня часто выручает.

Зинаида, преподаватель

Я человек творческий, окончила музыкальную школу, очень люблю ходить в театры и на выставки. Но в этом году, жизнь заставляет нас меньше посещать подобные мероприятия. Пришлось привыкать к новым реалиям и онлайн я теперь делаю практически все, банковская карта Сбербанка мне в этом очень помогает.

Из дома оплачиваю обязательные платежи, доставку продуктов и лекарств. Через приложения на смартфоне покупаю музыку, фильмы, сериалы и книги.

Мечтаю побывать в Италии и сходить в знаменитый Ла Скала. Для этого начала откладывать, но не наличные под матрас, а тоже онлайн, отличный бесплатный сервис есть в Сбербанк Онлайн – Копилка. Идти к своей цели становится легче, ведь сумма периодически списывается с моего карточного счета и зачисляется на сберегательный. Время списания, условия и размер перевода я выбираю сама.

"