Posted 4 июня 2021,, 06:14

Published 4 июня 2021,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Пермское УФАС оштрафовало банк «Русский стандарт» за рекламу кредитов по телефону

Пермское УФАС оштрафовало банк «Русский стандарт» за рекламу кредитов по телефону

4 июня 2021, 06:14
Фото: 1MediaInvest
Сотрудник финансового учреждения случайно позвонил человеку, который не соглашался на получение рекламы.
Сюжет
Уфас

Пермское УФАС России признало АО «Банк Русский Стандарт» виновным в нарушении закона о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

С жалобой на действия банка в управление обратился местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонили из финансового учреждения. Во время звонка сотрудник банка «Русский стандарт» предлагал улучшенные условия кредитования. Заявитель уточнил, что не давал согласия на получение рекламы. По закону распространение рекламы без предварительного согласия абонента запрещено.

Во время рассмотрения дела банк «Русский стандарт» сообщил, что его работники проводили информационную рассылку клиентам, согласным на получение рекламы. При этом сотрудник call-центра учреждения ошибся в одной цифре и случайно позвонил не тому человеку.

Антимонопольная служба возбудила в отношении «Русского стандарта» административное производство по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе). В результате рассмотрения дела банк оштрафовали на 101 тыс. рублей.

"