Posted 30 мая 2022,, 06:53

Published 30 мая 2022,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Клиенты ВТБ в Пермском крае увеличивают сбережения на вкладах и в драгметаллах

30 мая 2022, 06:53
В обезличенные металлические счета клиенты банка вложили более 60 млн рублей.

С начала года объем средств, которые разместили жители Прикамья на срочных депозитах в ВТБ, вырос на 11%. Также отмечается рост интереса к вложениям в драгоценные металлы — с помощью открытия обезличенных металлических счетов (ОМС) и покупки золотых слитков.

На вкладах и накопительных счетах клиенты банка в регионе хранят более 54 млрд рублей. Из этого объема порядка 38 млрд рублей приходится на вклады, оставшаяся часть суммы — на накопительные счета. Темп роста портфеля привлеченных средств в регионе соответствует общероссийскому тренду. В ОМС клиенты ВТБ в Прикамье вложили в общей сложности более 60 млн рублей.

«Ключевая ставка, достигавшая в марте рекордных значений, постепенно снижается, и доходность депозитов тоже меняется. Поэтому, конечно, спрос на депозиты уже не такой ажиотажный, но он сохраняется, поскольку это по-прежнему базовый и довольно выгодный инструмент для гарантированного получения дохода, — отмечает управляющий ВТБ в Пермском крае Владимир Стрельников. — Если клиент желает разнообразить портфель сбережений, мы сейчас рекомендуем рассмотреть вложения в драгоценные металлы. Удобно и быстро можно разместить средства на обезличенных металлических счетах, доходность которых полностью зависит от рыночной стоимости золота, серебра и других драгметаллов. Также мы недавно предложили новую услугу для состоятельных клиентов — покупку золотых слитков. Наши VIP-клиенты в Перми активно интересуются этим продуктом, за полтора месяца мы продали уже 62 кг золота».

"