Posted 8 июня 2022,, 10:15

Published 8 июня 2022,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Волго-Вятский банк Сбербанка увеличил объемы выдачи образовательных кредитов почти вдвое

8 июня 2022, 10:15
По условиям программы можно получить деньги на оплату любого периода обучения, от одного семестра до всего курса бакалавриата, магистратуры или аспирантуры.

Волго-Вятский банк ПАО СберБанк готов к повышению спроса на образовательные кредиты в период поступления в вузы.

Программа «Кредит на образование с господдержкой» — это возможность для любого гражданина получить средства на обучение в российском вузе, имеющем лицензию и аккредитацию. Сбер сотрудничает с 633 вузами страны. Процентная ставка составляет 3%, остальные 15,26% – возмещает государство.

За 2021 и четыре месяца текущего года Волго-Вятский Сбербанка почти 2,2 тыс кредитов на общую сумму почти в 400 млн рублей. Наиболее активно пользуются кредитами для получения образования жители Татарстана, Нижегородской области и Пермского края.

Жители Прикамья с января по апрель прошлого года оформили 43 образовательных кредита на сумму более 8 млн рублей, то в начале 2022 года — 72 кредита на 16 млн рублей. Таким образом, объемы выдачи образовательных кредитов по региону выросли почти в два раза, а в количественном выражении – более чем на 67%.

В целом в регионах присутствия Волго-Вятского банка (Владимирская, Кировская, Нижегородская области, Пермский край, Республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртская и Чувашская Республики) за аналогичные периоды также наблюдается рост интереса к образовательным кредитам. В числе самых популярных специальностей — юриспруденция, экономика, менеджмент, лечебное дело и лингвистика.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:- Этим летом мы готовы помочь гражданам любого возраста и уровня доходов стать студентами. Для получения образовательного кредита с господдержкой не нужны справка о доходах, залог и поручители. Выплата основной суммы долга производится после окончания обучения. Все это позволяет как можно большему числу россиян получить качественное высшее образование в лучших вузах страны.

По условиям кредита можно получить деньги на оплату любого периода обучения, от одного семестра до всего курса бакалавриата, магистратуры или аспирантуры. Время учебы в вузе, а также еще девять месяцев после окончания обучения относятся ко льготному периоду. Требуется оплачивать только проценты. Основную сумму кредита молодой специалист возвращает банку в течение следующих 15 лет.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой можно узнать на сайте банка.

"