Posted 19 октября 2022,, 06:57

Published 19 октября 2022,, 06:57

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Пермяки представят проекты на региональном этапе молодежных акселераторов Волго-Вятского банка Сбербанка

19 октября 2022, 06:57
Выступления команд будут транслироваться онлайн.

19 октября в Ижевске на площадке образовательного центра одаренных детей «ТАУ» пройдет региональный Демо-день программ развития предпринимательских талантов для молодежи от Сбера — акселератора для школьников 8–11-х классов и учащихся ссузов SberZ и акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Свои технологические стартапы представят 20 команд из 7 регионов Приволжья. Из Перми школьная команда ИОП 2.0 инструмент аналитики образования представит платформу для школьной администрации.

Следить за выступлениями команд можно в рамках онлайн-трансляции по ссылке, присоединиться к просмотру трансляции можно с 9:00 до 15:30 по московскому времени.

Выступления ребят оценит экспертный совет, в состав которого вошли руководители крупных компаний республики, которые могут предложить участникам дальнейшую совместную работу и финансирование проектов. По итогам отбора лучшие команды пройдут на всероссийский этап и будут презентовать свои проекты на суперфинале в Москве. Лучшие проекты разделят призовой фонд, финалисты-школьники смогут получить дополнительные баллы ЕГЭ или поступить в лучшие вузы страны без экзаменов, а студенты получат гранты на развитие своих бизнес-проектов.

Анна Салеева, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Акселераторы Сбера проводятся уже не первый год, являясь проводником между идеей и ее бизнес-реализацией. В этом году школьная команда из Перми ИОП 2.0 инструмент аналитики образования будет выступать наравне со студентами из других регионов. Уверена, что наша команда сможет заявить о себе, достойно представить свою разработку и получить поддержку со стороны бизнеса.

Кроме того, рамках деятельности Сбербанка в качестве федерального центра компетенции по искусственному интеллекту на Демо-дне будут презентованы сильнейшие проекты Поволжья в области искусственного интеллекта, получившие гранты от Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника).

"