Posted 5 марта 2012,, 11:25

Published 5 марта 2012,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Фондовый рынок обрадовался победе Владимира Путина

5 марта 2012, 11:25
Российский рынок открылся 5 марта ростом. Инвесторы больше не опасаются политических рисков.

Российский рынок открылся 5 марта ростом, и связано это с итогами выборов президента, победу в которых одержал Владимир Путин.

Антон Сафонов, аналитик Инвесткафе, считает, что итоги выборов стали положительным фактором для фондового рынка. «Дело в том, что политические риски после выборов будут минимальными, и российские индексы в ближайшие сессии будут расти, так как те средства, которые изымались из фондов, инвестирующих в отечественные акции, постепенно начнут возвращаться на рынок. Рост может быть очень интенсивным, несмотря на то, что на текущей неделе торги в России будут проводиться только в первые три дня. Однако в эти дни с большой вероятностью будет наблюдаться повышенная волатильность. Связано это с тем, что на динамику рынка будут оказывать влияние предстоящие митинги, правда, лишь в том случае, если они будут масштабными», — говорит Сафронов.

По его мнению, не добавляет позитива и сохранение нестабильной ситуации в Европе. Так, помощь Греции пока не оказана и решение по этому вопросу будет принято только 12 марта.

"