Posted 5 июня 2012,, 10:51

Published 5 июня 2012,, 10:51

Modified 2 марта 2023,, 18:08

Updated 2 марта 2023,, 18:08

В Перми будет ликвидирован филиал банка ВТБ

5 июня 2012, 10:51
Наталья Варламова
Вместо него в регионе начнет работать операционный офис, который будет подчиняться филиалу банка в Нижнем Новгороде.

Чаба Зентаи, старший вице-президент ВТБ и руководитель департамента региональной сети, озвучил список российских городов, где будут открыты базовые филиала банка. Перми в их числе нет.

Напомним: в конце 2011 года банк ВТБ заявил о грядущем реформировании филиальной сети. Суть реформы заключается в том, чтобы оставить в каждом федеральном округе по одному базовому филиалу, переведя остальные в формат операционных офисов, и сосредоточить административные и хозяйственные функции в головном офисе ВТБ. «Это позволит региональным подразделениям сосредоточиться непосредственно на развитии бизнеса, а банку в целом — стандартизировать качество сервиса по всей стране и снизить затраты на содержание филиалов», — рассказал Чаба Зентаи.

В результате реформирования сети вместо 51 филиала ВТБ останется всего семь. Базовый филиал по Приволжскому федеральному округу будет создан в Нижнем Новгороде. Таким образом, существующий сегодня Пермский филиал будет преобразован в операционный офис. Отметим, ранее, пермское банковское сообщество высказывало мнение, что изменение статуса регионального офиса влечет за собой понижение его самостоятельности.

"