Posted 21 декабря 2012,, 03:27

Published 21 декабря 2012,, 03:27

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Чаще всего переманивают специалистов крупных и технологичных банков

21 декабря 2012, 03:27
Многим кредитным организациям нравятся сотрудники Сбербанка. Если человек как минимум год отработал в Сбербанке, то он уже чего-то стоит в профессиональном плане.

Руководитель отдела рекрутмента компании Avanta Services Анастасия Курандина в интервью Properm.ru рассказала о том, сотрудники каких банков являются самыми востребованными и кого чаще всего переманивают конкуренты.

«Многим кредитным организациям нравятся сотрудники Сбербанка. Между Сбербанком сегодня и Сбербанком несколько лет назад — большая разница. Сегодня если человек как минимум год отработал там, то он уже чего-то стоит в профессиональном плане. Они грамотные и работоспособные специалисты, умеют соблюдать инструкции и процедуры», — говорит Курандина.

Также, по ее словам, востребованы и специалисты других крупных и технологичных кредитных организаций. В их числе ВТБ, Альфа-Банк и другие банки, входящие в первую десятку.

Подробнее о состоянии дел в пермском банковском секторе читайте в интервью на Properm.ru, которое будет опубликовано в понедельник, 24 декабря.

"