Posted 2 февраля 2013,, 09:11

Published 2 февраля 2013,, 09:11

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Губернатор Пермского края встретился с председателем правления Сбербанка

2 февраля 2013, 09:11
Герман Греф посетил Пермь с рабочим визитом.

Председатель правления Сбербанка Герман Греф посетил Пермь с рабочим визитом. Топ-менеджер встретился с сотрудниками Западно-Уральского банка Сбербанка России, а также с губернатором Пермского края. О впечатлениях от встречи Виктор Басаргин написал в своем блоге.

«Германа Оскаровича знаю давно. Он инициатор многих значимых идей и начинаний. Тем более было интересно обсудить перспективы работы Сбербанка в крае. Особенно с учетом того, что для нашего региона, впрочем, как и для любого другого, это основной финансовый институт, как в части кредитования бизнеса, так и частных лиц, ипотеки. Сегодня в числе его клиентов более трети всех предприятий и организаций, работающих в регионе и две трети взрослых жителей края», — отметил губернатор.

Виктор Басаргин заявил, что стороны договорились воспользоваться в интересах края наиболее интересными знаниями и методами, которые были применены при «перестройке» работы Сбербанка.

«Во-первых, специалисты банка примут участие в разработке программ, связанных с социально-экономическим развитием края. Кроме того, сейчас в Сбербанке внедрена программа подготовки персонала, которая должна превратить его в банк, где не будет конфликтов с клиентами. Мы лучшие из элементов этой программы хотим задействовать при подготовке и переподготовке государственных и муниципальных служащих. Думаю, такие навыки будут чиновникам на пользу. А также договорились, что будем вместе развивать проект электронной социальной карты», — написал в своем блоге глава Прикамья.

"