Posted 17 июля 2013,, 11:07

Published 17 июля 2013,, 11:07

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

По следам Майкла Бэя. В Перми появился первый офис-трансформер

По следам Майкла Бэя. В Перми появился первый офис-трансформер

17 июля 2013, 11:07
Наталья Варламова
Фото: Максим Кимерлинг
За два дня этот банковский офис можно изменить до неузнаваемости. Впрочем, и за полчаса экскурсии по нему мы увидели, как он может принимать новый облик.

Сбербанк сегодня, 17 июля, представил новый формат офиса. Он стал первым в Перми и крае, седьмым — в России. Офис носит говорящее название — «трансформер».

Собираясь на презентацию, мы не могли не вспомнить о трилогии Майкла Бэя о трансформерах. Переступая с ноги на ногу у входа, представляли как какой-нибудь банкомат превратится в злобного десептикона, а рабочее место сотрудника — в доброго Оптимуса Прайма, например.

Ожидания эти не оправдались. Однако, если отбросить воспоминания о фильмах, где главные герои — трансформеры, то офис производит должное впечатление: он, действительно, трансформируется, он необычный и мобильный.

«Асболютно новый и уникальный формат не только для Перми, но и для России в целом. Лучшие и самые современные дизайнерские решения. Главная особенность — максимально эффективно и максимально комфортно отвечать потребностям клиентов», — так описывают новый офис в Сбербанке.

Игоря Шубина больше всего впечатлила стойка, высота которой меняется в зависимости от того, кто является клиентом. «Я такого еще нигде не видел», — признался сенатор.

Все конструкции в офисе разборные. Любое рабочее место может быть демонтировано или перемещено в другое место. За два дня отделение можно изменить до неузнаваемости.

"