Posted 30 августа 2013,, 10:57

Published 30 августа 2013,, 10:57

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Хотите сэкономить деньги? Носите обувь на высоких каблуках!

30 августа 2013, 10:57
Американские ученые выявили зависимость: женщины на каблуках тщательнее обдумывают решение о покупке.

Учеными из Соединенных Штатов Америки придуман новый способ экономить деньги. Специалисты советуют ходить по магазинам на высоких каблуках. Об этом сообщает интернет-газета Дни.ру.

Эксперты из Университета Бригама Янга в США, считают, что поездка на эскалаторе на одной ноге или шопинг сразу после занятий йогой будут иметь тот же эффект, что и прогулка на высоких каблуках.

По словам ученых, они обнаружили, что потребители, испытывающие повышенное чувство равновесия, будут основательнее и тщательнее обдумывать и взвешивать все варианты, чтобы в результате купить не самый дешевый, но и не самый дорогой товар.

«Если вы человек, который сорит деньгами, возможно, вам следует задуматься о том, чтобы ходить за покупками на каблуках», — заявили специалисты. Они считают, что почти все, что заставляет ум концентрироваться на балансе, влияет и на потраченные деньги.

Ученые провели серию экспериментов, чтобы подтвердить свое умозаключение. Добровольцы, участвовавшие в исследовании, делали покупки через Интернет, качаясь на стуле, отвечали на вопросы о продуктах, стоя на балансировочном диске, и выбирали принтер, стоя на одной ноге. Доказано, что в таких условиях люди тщательнее продумывали свои решения по покупкам и не спешили тратить деньги.

"