Posted 3 сентября 2013,, 06:28

Published 3 сентября 2013,, 06:28

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

В пермских поликлиниках начали прием пациентов по УЭК

3 сентября 2013, 06:28
Теперь, обратившись за медицинской помощью, необязательно иметь при себе паспорт и полис. Достаточно предоставить универсальную электронную карту.
Сюжет
Уэк

За медицинской помощью в пермские поликлиники теперь можно обратиться с универсальной электронной картой. В регистратурах УЭК станет равноценной заменой паспорту и медицинскому полису. Об этом сообщает министерство правительственных информационных коммуникаций Пермского края.

Такая возможность появилась в лечебных учреждениях после тестирования применения карты в региональной информационно-аналитической медицинской системе «ПроМед». В ближайшее время в кабинете каждого медицинского специалиста появятся считывающие устройства для УЭК, что позволит автоматически распознавать пациентов-владельцев карты в медицинской системе во время приема.

В июле 2013 года был проведен опрос среди пермяков на тему наиболее востребованных приложений для УЭК. По итогам данного исследования медицинское приложение набрало большинство голосов.

Напомним, в июне министерство здравоохранения Пермского края разместило конкурс на закупку 3 тыс/ картридеров для считывания универсальных электронных карт.

"