Posted 6 августа 2014,, 07:57

Published 6 августа 2014,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

«Мне стыдно». Замглавы Минэкономразвития извинился за заморозку пенсионных накоплений

«Мне стыдно». Замглавы Минэкономразвития извинился за заморозку пенсионных накоплений

6 августа 2014, 07:57
Фото: Properm.ru
«Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом», — написал Сергей Беляков на своей странице в Facebook.
Сюжет
Пенсии

Заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков на своей странице в Facebook извинился за решение Правительства о продлении моратория на формирование накопительной части пенсий.

Замминистра пояснил, что ему стыдно, поскольку принятое решение вредит экономике и нарушает данные ранее обещания. Напомним, изначально планировалось, что заморозка накоплений распространится только на 2014 год.

Позднее замглавы ведомства добавил, что это его личная точка зрения и в дополнительных пояснениях или комментарии она не нуждается.

Как сообщает Slon.ru в комментариях к этому посту отметилась даже пресс-секретарь председателя правительства Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. «Сергей, правительство — это коллективная ответственность. Если очень стыдно — вы знаете, что делать. Если терпимо — вы сделали все, что смогли, принято политическое решение. Теперь надо исполнять», — написала она. Однако сейчас ее сообщения уже удалены из переписки.

Отметим, это не первый резкий пост от Сергея Белякова.

Напомним, решение о замороживании пенсионных накоплений на 2015 год было принято вчера, 5 августа. Оно не вызвало поддержки у Министерства экономического развития, Министерства финансов и Центробанка.

"