Posted 1 июня 2015,, 13:59

Published 1 июня 2015,, 13:59

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Сбербанк подарил Краснокамскому детскому дому площадку с уличными тренажерами

1 июня 2015, 13:59
Площадка установлена благодаря действующему в Сбербанке России с 2010 года корпоративному благотворительному проекту «Счастливое детство».

В Международный день защиты детей Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» торжественно открыл в Краснокамском детском доме спортивную площадку с уличными тренажерами.

Всего на спортивной площадке установлено 10 тренажеров, предназначенных для тренировки различных групп мышц и отработки основных физических упражнений. Воспитанники детского дома смогли сразу же опробовать тренажеры, которые помогут им укрепить здоровье и развить физическую силу. Продолжилась встреча товарищескими турнирами по уличному баскетболу и настольному теннису.

Напомним, что в 2015 году в Краснокамском детском доме Сбербанком была оборудована сенсорная комната. Воспитанники детского дома в этой комнате могут легко побороть свои страхи, снять нервное напряжение, нивелировать агрессию, просто расслабиться и настроиться на позитивный лад.

В рамках проекта «Счастливое детство» Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» оказывает учреждениям помощь в приобретении необходимого оборудования и проведении ремонта, ежемесячно более 200 детей участвуют в различных мероприятиях, организованных при содействии банка. Ряд мероприятий проекта реализуется за счет собственных средств сотрудников, которые принимают участие в акциях «Счастливого детства».

"