Posted 22 июня 2017,, 07:40

Published 22 июня 2017,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Сбербанк заинтересован в развитии Кунгурского района Пермского края

22 июня 2017, 07:40
«Кунгур – территория развития» - так была обозначена тема встречи заместителя управляющего Пермским отделением Сбербанка Юлии Петуховой и Главы Кунгурского района Пермского края Ларисы Елтышевой, которая состоялась 22 июня.

Вопросы, которые обсуждались на рабочей встрече, — взаимодействие органов власти и бизнеса в Кунгурском районе, знакомство представителей предприятий края с лучшими практиками развития бизнеса, инновационные банковские сервисы, в том числе специальная система для образовательных учреждений «Ладошки», повышение потенциала территории. Среди достигнутых договоренностей — проводить регулярные встречи с целью обмена информацией о предстоящих социальных активностях и возможности участия в них Сбербанка.

«Кунгурский район — один из динамично развивающихся в Пермском крае. Здесь Сбербанк активно поддерживает крупный и малый бизнес, сельское хозяйство, строительную отрасль. Речь идет не только о решении финансовых вопросов, но и о социально-культурном развитии территории в целом, повышении ее инвестиционной привлекательности», — подчеркнула Юлия Петухова, заместитель управляющего Пермским отделением Сбербанка.

В частности, на этой неделе по инициативе Сбербанка прошло два круглых стола. На первом круглом столе присутствовали представители образовательных учреждений и посвящен он был проекту системы «Ладошки», которая очень привлекательна для образовательных учреждений, обеспечивает комплексный подход организации безналичной оплаты питания и автоматизированной системы контроля доступа школьных учреждениях.

Второй круглый стол с клиентами был посвящен теме «Лучшие практики и опыт работы HR Сбербанка». Представители компаний «Кунгурская городская больница», ОАО «СОМЗ», АФ «Труд», «Телец», ООО «Кунгурский мясокомбинат», ОАО «Молкомбинат», ИП Подосенова О.В., ООО «КПК» познакомились с лучшими практиками Сбербанка в области развития персонала, обсудили возможные варианты сотрудничества и дальнейших встреч.

А в конце июня Сбербанк поддержит большой культурно-спортивный праздник — XVI Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2017». Для Кунгурского района и Пермского края в целом этот проект имеет большое значение — он привлекает внимание к туристическим объектам и маршрутам, поддерживает другие культурные проекты, повышает инвестиционную привлекательность территории. В день открытия и закрытия Небесной ярмарки Сбербанком будет установлен шатер, где будут присутствовать представители Сбербанка. Каждый желающий сможет познакомиться с услугами Банка и получить консультацию.

"