Posted 4 сентября 2017,, 06:20

Published 4 сентября 2017,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Сбербанк поздравил первокурсников НИУ «ВШЭ-Пермь» с Днем знаний

4 сентября 2017, 06:20

В КДЦ «Мотовилиха» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики - Пермь» провел торжественную линейку для первокурсников бакалавриата и магистратуры, посвященную началу учебного года. Начальник Управления продаж малому бизнесу Елена Макиева от лица Пермского отделения ПАО Сбербанк поздравила весь преподавательский состав и студентов с 1 сентября, пожелав сил, побед и успеха на пути к новым знаниям и открытиям.

Студентам с высоким вступительным баллом подарили книги швейцарского экономиста, основателя и президента Всемирного экономического форума в Давосе Клауса Шваба «Четвертая промышленная революция».

НИУ «ВШЭ-Пермь» и Пермское отделение ПАО Сбербанк связывают давние партнерские отношения. Базовая кафедра Сбербанка была открыта в Пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2013 году. Ее задача - формирование внешнего кадрового резерва, интегрирование студентов в специфику банковской деятельности, корпоративную культуру банка.

В 2017-2018 учебных годах на кафедру Сбербанка НИУ «ВШЭ - Пермь» зачислены студенты 4-го выпускного курса, которые приступят к занятиям в сентябре. Они будут проходить обучение в рамках насыщенной программы, включающей изучение вопросов кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа; практику в подразделениях банка. За каждым из студентов будет закреплен куратор – руководитель или ключевой специалист подразделения банка. На кафедре Сбербанка преподают как доценты и профессора ВШЭ, так и профильные специалисты банка – практики в своих областях, готовые поделиться богатым опытом, стать наставниками для будущих выпускников ВУЗа.

"