Posted 16 октября 2018,, 08:55

Published 16 октября 2018,, 08:55

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Деньги в Перми - где можно получить нужную сумму?

16 октября 2018, 08:55
Генеральный директор компании «Национальный кредит» рассказал, что делать, когда наличных денег для покупки чего-то важного не хватает.

В любой семье может получиться так, что наличных денег для покупки чего-то важного не хватает. Такая ситуация возникает нередко, никто от нее не застрахован. Что, если нужно срочно найти деньги для покупки товара, а наличка вся в обороте? Или же подарок на свадьбу — они редко бывают недорогими. О том, что делать в такой ситуации и к кому обращаться, рассказывает Владимир Звонарев, генеральный директор компании «Национальный кредит».

  • Главное — вернуть все в заранее оговоренный срок. Если вы не в состоянии сделать это, лучше не использовать чужие средства. Откладывая возвращение долга, можно навсегда испортить отношения с близкими людьми или коллегами. В этом случае помощь, если она понадобится в будущем, вряд ли кто окажет.
  • Брать ровно ту сумму, которая вам нужна для дела — не больше и не меньше. Помните, что «берем мы чужие средства, а отдаем уже свои».
  • Перед тем, как брать в долг, проанализируйте свое финансовое положение. Если в скором времени возможности отдать долг не будет, то ничего хорошего от такой сделки ждать не приходится. Лучше всего брать сумму, которая не превышает объем вашего годового заработка. Тогда, если вы взяли деньги, предположим, на год, можно отдавать в месяц всего примерно 10% своего дохода.

Есть и еще одно неписаное правило — если вам одолжили деньги, причем без просьбы вернуть немного больше, чем брали, то стоит вручить этому человеку небольшой подарок. Занимая у знакомых или родственников, подумайте — если вы не сможете отдать деньги, готовы ли вы к тому, что отношения испортятся? Ведь никто не ожидает проблем, но они часто появляются словно бы из ниоткуда.

Как можно получить деньги под автомобиль?

Согласно статистике компании «Национальный кредит», мужчины, проживающие в Перми, пользуются услугами «Деньги под ПТС» примерно в два раза чаще, чем женщины — 69,7% против 30,3%. Женщины используют полученные средства чуть дольше, чем мужчины — примерно 3,2 месяца против 1,4–1,8. Наименьший срок работы с деньгами у женщин в возрасте 36–40 лет, которые обратились в «Национальный кредит» впервые.

Активнее всего за деньгами обращаются мужчины возрастной категории 26–30 лет, чуть менее активны представители категории 36–40 лет. При этом повторно обращаются к франчайзеру клиенты примерно в 17% случаев. Что касается суммы, то женщинам и мужчинам нужны примерно одинаковые объемы наличных — около 180 тыс. руб.

С услугой возвратного лизинга, при которой жители города берут средства у франчайзи под гарантию ПТС, работают, в основном, владельцы автомобилей Toyota. На втором месте — владельцы LADA, затем Mitsubishi, Renault и BMW.

Компания «Национальный кредит» всегда старается идти навстречу своим клиентам в любых ситуациях и предоставляет финансирование в не зависимости от справок, поручителей и целей. ПТС бережно хранится в компании в течение всего периода действия договора финансовой аренды до момента уплаты соответствующих платежей, которые предусмотрены договором. Положительный момент такого сервиса — простота получения средств, минимальный пакет документов и небольшой срок рассмотрения заявки.

"