Posted 27 июня 2019,, 03:00

Published 27 июня 2019,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

О выгодных путешествиях, ипотеке и удобном кредитовании. Пять вопросов эксперту Альфа-Банка

27 июня 2019, 03:00
Директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Перми Наталья Миронова рассказала Properm.ru, о новых продуктах банка и объяснила, как с их помощью экономить в путешествии и повседневной жизни.

— Пермские банки постоянно расширяют перечень услуг. Что сейчас больше всего пользуется спросом у ваших клиентов?

— Если говорить о продуктовом предложении — это потребительские кредиты и наш флагманский продукт — кредитная карта «100 дней без процентов». Это удобный платежный инструмент, в том числе и для подготовки к отпуску. Посудите сами: максимальный лимит по карте составляет 500 тыс. рублей, а кредитными средствами можно пользоваться бесплатно в течение 100 дней. Также по карте можно ежемесячно без комиссии снимать до 50 тыс. рублей.

— Сейчас в самом разгаре период летних отпусков. Планируя путешествие, многие ищут возможность сэкономить на билетах, трансфере и отелях. Часто для этого используются различные интернет-сервисы. Есть ли у Альфа-Банка* предложение, которое может стать альтернативой?

— Есть, это карта AlfaTravel. Она позволяет копить мили и тратить их не только на покупку авиа и ж/д билетов, но и проживание в отелях и билеты на «Аэроэкспресс». Кроме того, владельцы таких карт получают другие необходимые путешественнику услуги: безлимитный интернет в роуминге, страховку, бесплатную упаковку багажа, скидку на аренду автомобиля и Priority Pass для доступа в бизнес-залы аэропортов.

— И в чем преимущество этого предложения относительно других на рынке, ведь сегодня есть много партнерских программ банков и авиакомпания, так называемых ко-брендовых карт?

— В зависимости от статуса карты, владелец получает милями до 5% за все покупки и до 11% за покупки авиабилетов или бронирование отелей на сайте AlfaTravel. Если покупать билеты на сайте, то можно еще быстрее накопить на следующую поездку. Это основное отличие программы AlfaTravel от существующих на рынке — аналогов ей сегодня на рынке нет.

— А есть какие-то ограничения по стоимости билетов, которые можно покупать при помощи вашего сервиса?

— Никаких ограничений с точки зрения стоимости поездок нет. Наш клиент может начать экономить уже в первый месяц участия в программе — совершать перелеты и бронировать отели со скидкой. Также с помощью AlfaTravel можно значительно экономить на стоимости страховки, упаковке багажа и роуминге.

Плюсом к этому, клиенты банка получают возможность экономить на конвертации валюты. Больше не нужно вести наличные деньги с собой в путешествие — клиент может за границей снимать деньги бесплатно без комиссии в банкомате любого банка. Можно пользоваться одной пластиковой картой с доступом к счетам в разных валютах, «переключая» счета самостоятельно в мобильном банке без обращения в отделение.

— Чем еще Альфа-Банк удивит Пермь в этом году?

— В июле у нас планируется большое событие, мы открываем ипотечный центр. Ипотека — важный продукт в жизни каждого человека, и наш банк предлагает очень выгодные условия. Например, получить ипотеку на покупку в новостройке в Альфа-Банке можно по ставке от 9,79% годовых, а на вторичное жилье и рефинансирование имеющегося кредита банк предлагат ставку от 9,99%.

* Генеральная лицензия Банка России №1326 от 16 января 2015 года. АО «АЛЬФА-БАНК» является участником системы обязательного страхования вкладов. Ул. Каланчевская, 27, Москва.

На правах рекламы

"