Posted 3 июля 2020,, 09:11

Published 3 июля 2020,, 09:11

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Сбербанк награждает победителей проекта «Школа Лидеров».

3 июля 2020, 09:11
Проект не прервался на период карантина, а полностью перешел в онлайн-режим.

В конце июня Сбербанк организовал бесплатные вебинары для школьников — участников проекта «Школа лидеров». Так Сбербанк поощрил тех ребят, кто в течение года активно участвовал в проекте и вышел в финал конкурса.

«Школа лидеров» стал одним из самых перспективных проектов фестиваля «Переменим Пермь», призванным развить у старшеклассников лидерские компетенции и мотивацию работать на предприятиях Пермского края. Он объединил лучшие бизнесы города и ведущие СМИ. «Сбербанк», АО «Сибур-Химпром», «Алендвик», Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, филиал «РусГидро» — «КамГЭС». Газета «Business Class» выступили партнёрами проекта. А первые лица крупнейших компаний Перми и Пермского края раскрыли участникам секреты успеха. Организаторами проекта выступили Пермская школьная газета «Перемена-Пермь» и АНО «Центр проектов «Сотрудничество».

Участники проекта — 100 самых перспективных десятиклассников из школ г. Перми были отобраны в команду проекта, набрав наибольшее количество баллов в игре «Я — лидер!». С ноября 2019 года по май 2020 года десятиклассники посещали тренинги и выполняли задания заочного модуля.

С помощью топ-менеджеров крупнейших предприятий и компаний ребята создавали личный бренд, прокачивали эмоциональный интеллект, развивали лидерские качества, учились управлять своим временем, получали навык коммуникации в деловой среде, работали в команде, ставили цели, изучали искусство самопрезентации, проявляли активную жизненную позицию.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:«Сбербанк традиционно уделяет особое внимание детям. Это и повышение финансовой грамотности, и забота об образовании, и помощь в выборе будущей профессии. Мы проводим конкурсы и олимпиады, сотрудничаем со школами, поддерживаем сирот и одаренных детей. Проект «Школа лидеров» должен стать отличной площадкой для формирования нового поколения руководителей. А призом для победителей стали обучающие вебинары от лучших тренеров Сбербанка» Татьяна Павлова и Елена Никитина рассказали ребятам о навыках высокоэффективных подростков и теорию поколений. Вот какую обратную дали участники вебинаров — супер-финалисты проекта «Школа лидеров».

Елизавета Бронникова:«Вебинар состоял из 3 блоков, посвящённых проблемам подростков: их взаимоотношениям с родителями, их планам и личным ощущениям. Мы прошли несколько экспресс-тестов, выяснял, с какого возраста нужно работать, узнали про жизненные позиции с точки зрения активности — проактивность, реактивность. Мы поговорили как важно планирование и как возникает мотивация»

Лейла Апкина:«Очень полезный вебинар о том, как жить так, как хочется тебе и добиваться поставленных целей. Многие пункты навыков нужно проанализировать и помочь самому себе изменить что-то, что возможно мешает быть там, где ты себя видишь. Лично мне больше всего понравилось упражнение «Перекресток жизни — очень полезная вещь, которая приводит в порядок сознание. Огромное спасибо за такой информативный вебинар!»

"