Posted 10 августа 2020,, 08:59

Published 10 августа 2020,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

Сбербанк и фонд «Содействие» заключили соглашение о сотрудничестве

10 августа 2020, 08:59
Вместе банк и общественники будут заниматься повышением финансовой грамотности старшего поколения.

Пермское отделение ПАО «Сбербанк» и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» заключили соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения стало развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества, призванного способствовать популяризации активного образа жизни среди людей старшего поколения, вовлечение их в социальную жизнь Перми и Пермского края, а также содействие росту продолжительности и качества жизни пермяков.

В рамках соглашения участники планируют взаимодействие в реализации проекта «Активный возраст», а также проведение совместных семинаров, презентаций и других мероприятий, направленных на повышение финансовой и цифровой грамотности людей пожилого возраста и иных категорий граждан, а также информирование о возможностях самореализации, трудоустройства, обучения, досуга, спорта, здоровьесбережения и других активностях на территории Перми и Пермского края среди «серебряного» поколения.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО «Сбербанк»:— На сегодняшний день Сбербанк является надежным банком и партнером, который поддерживает различные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни жителей нашего города. Особое внимание мы уделяем поддержке людей старшего поколения и их финансовой грамотности, тому, чтобы их взаимодействие с банком было комфортным и безопасным.

Нина Самарина, президент Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»:— Мы всегда рады принять в ряды своих сторонников те организации, кому также понятна и близка тема поддержки людей пожилого возраста. На протяжении всей истории Сбербанка успех его развития был связан с активным участием в жизни страны и общества. Совместное участие в проекте «Активное поколение» отражает полное совпадение наших задач.

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» более пяти лет занимается поддержкой и развитием общественных организаций ветеранов, как центрам сосредоточения благотворительных, добровольческих, информационных, материальных и человеческих ресурсов, направленных на развитие своих малых территорий силами людей пожилого возраста. Работа фонда строится на обмене опытом, лучшими практиками и внедрении новых форм работы между общественными организациями, действующими в интересах людей пожилого возраста. Фондом используются разные формы информирования и обучения ветеранов, вовлечения их потенциала в решение местных проблем, особенно в сельских территориях края

"