Posted 11 сентября 2020,, 07:48

Published 11 сентября 2020,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 15:42

Updated 2 марта 2023,, 15:42

Сбербанк и Корпорация развития Пермского края заключили соглашение о сотрудничестве

11 сентября 2020, 07:48
Соглашение поможет установить стратегическое партнерство.

Пермское отделение ПАО Сбербанк и АО «Корпорация развития Пермского края» заключили соглашение о сотрудничестве.

Предмет соглашения — разработка и реализация механизмов и программ совместного сотрудничества между банком и корпорацией в части развития системы кредитования, банковского обслуживания и инвестиционной активности Корпорации на территории Пермского края.
Соглашение направлено на установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, улучшение инвестиционного климата в Пермском крае.

Алексей Бураков, генеральный директор АО «Корпорация развития Пермского края»:— Мы подписываем ряд рамочных соглашений о сотрудничестве с финансовыми организациями, чтобы сформировать пул надежных партнеров. Опыт Сбербанка поможет нам усилить позиции в вопросах реализации проектов государственно-частного партнерства, соинвестиций в проекты малого и среднего предпринимательства.

Константин Подвальный, управляющий Пермским отделением ПАО Сбербанк:— Заключение соглашения о сотрудничестве между банком и корпорацией развития — это возможность совместно развивать проекты, которые будут способствовать экономическому росту региона и продвинут его вперед. У корпорации и банка есть общая заинтересованность в благополучии Пермского края.

"