Posted 21 сентября 2020,, 10:47

Published 21 сентября 2020,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Сбербанк наградил лучших наставников серебряного возраста

21 сентября 2020, 10:47
Сбербанк вместе с фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» организовал тренинг по наставничеству и провел слет для людей старшего поколения.

В преддверии дня пожилого человека специалисты Сбербанка совместно с фондом поддержки социальных инициатив «Содействие» наградили участников конкурса лучших практик наставничества.

В рамках заключенного между банком и фондом соглашения о сотрудничестве, управление прямых продаж пермского отделения ПАО Сбербанк организовало тренинг для людей старшего поколения «Воркшоп по наставничеству». Тренинг прошел на базе центра обучения персонала Сбербанка.

Тема наставничества была одной из основных в работе фонда с ветеранскими организациями в 2020 году — были проведены семинары по теме «Наставничество в ветеранских организациях», в апреле проведен конкурс лучших практик наставничества в ветеранской среде. Итогом стал слет наставников из ветеранских организаций Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области.

Цель слета — подвести итоги конкурса «Лучшие практики наставничества и менторства», представить лучшие практики и наставников, обменяться опытом и научиться новому. Восемь лучших практик наставничества представили ветеранские организации из Пермского края и Удмуртской Республики. Спектр презентаций включил в себя разные направления — военно-патриотическое, социальное, профессиональное и образовательное наставничество.

Практической частью слета стал организованный пермским отделением ПАО Сбербанк тренинг для людей старшего поколения «Воркшоп по наставничеству», он стал подарком для самых активных участников конкурса к наступающему Дню пожилых людей. Тренинг прошел на базе центра обучения персонала Сбербанка.

Константин Подвальный, управляющий пермским отделением ПАО Сбербанк:— Сбербанк традиционно уделяет большое внимание работе с людьми «серебряного» возраста. Это и развитие сайта «Активный возраст», и взаимодействие с ветеранскими организациями в обеспечении информационной поддержки, проведении совместных мероприятий, обучающих семинаров, например, по финансовой грамотности и цифровым технологиям, и многое другое, что стало особенно актуально в период пандемии.

Галина Жукова, руководитель проекта:— Ветераны были очень рады получить признание в качестве наставников, встретиться с коллегами, обменяться опытом, завести новые знакомства, вдохновиться на дальнейшую работу.

"